Железный занавес: тем, кто работает на себя, но не платит налоги, запретят выезжать за рубеж

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский предложил лишить самозанятых граждан, не платящих налоги, возможности выезда за рубеж. При этом лишать самозанятых бесплатной медицинской помощи не планируется.

«Возможно, будет определено, что если люди, получая доход, так и не легализуют свои взаимоотношения с государством, то да, экстренную медицинскую помощь они получат, но вот, к примеру, выехать за границу не смогут. Таким образом государство будет напоминать гражданам, что за ними накопились невыполненные социальные обязательства», — сказал Рязанский.

Рязанский также подчеркнул, что самозанятые жители России, у которых нет необходимого трудового стажа и баллов в пенсионной системе, будут получать минимальную пенсию по старости, пишет «Российская газета».

«Помните, какие три условия должны быть выполнены, чтобы человеку назначили пенсионные выплаты: прежде всего возраст, затем — стаж. Для того чтобы, например, уйти на пенсию в этом году, надо иметь стаж восемь лет. И третье условие — заработать баллы, которые отражают личный вклад человека в виде отчислений от зарплаты в пенсионную систему», — сказал сенатор, добавив, что если эти условия не будут выполнены, то «тогда государство будет им платить минимальную пенсию по старости».

ИА «Тайшет24»

Железный занавес: тем, кто работает на себя, но не платит налоги, запретят выезжать за рубеж
07:26
632
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...