Дорожные полицейские в Братске присоединились ко всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!»

Тематические семейные соревнования под девизом «ПДД от «А» до «Я» знает вся моя семья!» уже не первый год организовывают Детско-юношеская спортивно-техническая школа совместно с Госавтоинспекцией МУ МВД России «Братское» и департаментом образования. На этот раз, в преддверии четвертой глобальной недели безопасности дорожного движения, которая пройдет во всем мире с 8-го по 14 мая, мероприятие было посвящено всероссийской акции «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!».

За абсолютное первенство боролись 11 команд общеобразовательных учреждений. Испытания проходили в несколько этапов, среди которых был и творческий. В течение трех минут участникам в различных сценических формах предстояло рассказать о своих семейных традициях и об отношении к безопасности дорожного движения. В этапе «Дорожный виртуоз» участвовали только дети, которых с трибун горячо поддерживали болельщики. Велосипедисты постарались продемонстрировать жюри и публике свои навыки фигурного вождения.

Следующее испытание под названием «Дорожный марафон» проходило в импровизированном автогородке. Команды на веломобилях в условиях, приближенных к реальным, проезжали заданный маршрут, соблюдая ПДД. Надо отметить, что юные участники соревнований не уступали взрослым по части знаний не только при сдаче теоретического экзамена, но и при работе на «автосимуляторе» и оказании доврачебной помощи пострадавшим в ДТП.

Соревнования помогли детям и их родителям узнать немало нового в области дорожного движения, а также показать и закрепить свои навыки безопасного поведения на дороге. По итогам конкурса судейская коллегия выбрала победителей. Первое место в нелегкой борьбе досталось команде «Зебра» семьи Кузнецовых из школы №34. Победителям и призерам вручены дипломы, кубки и медали. Все участники соревнований получили поощрительные призы и подарки.

Дорожные полицейские в Братске присоединились ко всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!»
Источник:
10:14
636
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...