В Иркутске пройдёт финал стартап-школы "Тайга.Юниор" для старшеклассников

5 мая в в технопарке ИРНИТУ пройдёт финал первой образовательной программы стартап-школы «Тайга. Юниор» в Иркутске, сообщает администрация города.

Стартап-школа «Тайга» – общественный проект, направленный на всестороннее развитие бизнес-компетенций среди инновационных проектных команд и разработчиков.

«Тайга.Юниор» направлен на популяризацию предпринимательства и инновационной деятельности среди учащихся старших классов школ и студентов ссузов. 

Участники проекта реализовывают свои бизнес-идеи, создают собственные коммерческие проекты, получают навыки ведения бизнеса от опытных предпринимателей города Иркутска, учатся работать в командах и создавать продукты и решения, которые будут востребованы действующими предприятиями.

Для участия в проекте подали 65 заявок из 20 учебных заведений Иркутска. Сформировано восемь рабочих групп, которые в течение недели под патронажем студентов экономических специальностей высших учебных заведений и опытных предпринимателей Иркутска работают над решением задач и проблем, обозначенных организациями города. 

Лучшие бизнес-решения определят в финале проекта. Победителям представится возможность реализовать свои идеи и разработки в интересах действующих предприятий.

12:26
537
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...