Марафон по сбору макулатуры стартовал в офисах Иркутска

4 мая, IrkutskMedia. Всероссийская экологическая акция «Зеленая пятница» по сбору макулатуры стартовала в офисах столицы Приангарья. 22 мая бумагу вывезут на переработку. Необходимо собрать не менее 100 кг макулатуры. Официальным организатором акции в Иркутске выступает проект «Эко-инициатива». Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Акция приурочена к Международному Дню Земли 22 апреля.

«Цель марафона — сохранение природных ресурсов нашей планеты и продвижение принципов раздельного сбора отходов. Каждый день в нашей стране из офисов и домов выбрасывается огромное количество бумаги. Это десятки деревьев, сотни кубометров воды, тысячи киловатт электроэнергии. При правильном обращении и некоторых усилиях каждого из нас бумага может перерабатываться многократно, спасая тысячи деревьев», — сообщили организаторы.

Для участия необходимо заполнить заявку и получить на электронную почту инструкции, промо-материалы и начать собирать макулатуру. Участие бесплатное, единственное условие — необходимо собрать не менее 100 кг макулатуры, вывоз меньших объемов экологически и экономически нецелесообразен.

Все участники марафона «Зеленая пятница» получат сертификат с указанием сохраненных природных ресурсов и спасенных деревьев. Победителю вручат сертификат на живое именное дерево, которое будет посажено проектом Подари-дерево.рф во время восстановительных посадок, а также другие призы от оргкомитета и партнеров проекта.

Подробнее об акции можно узнать на сайте «Спаси дерево». По всем вопросам вы можете обращаться в оргкомитет марафона в Иркутске по телефону 97-18-52 или на почту.

Марафон по сбору макулатуры стартовал в офисах Иркутска
12:38
865
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...