Проезд в центре Иркутска ограничат из-за репетиций шествия силовиков на День Победы

Тренировки торжественного шествия подразделений Минобороны России и силовых структур местного Иркутского гарнизона в День Победы пройдут в Иркутске перед зданием областного правительства 5 и 7 мая 2017 года. Как сообщает пресс-служба городской администрации, 5 мая репетиция пройдет с 19:00 до 22:00, на это время закроют движение транспорта вокруг сквера Кирова. Генеральная репетиция шествия состоится 7 мая с 17:00 до 22:00, на это время также запретят движение автомобилей вокруг сквера. Объезд будет возможен по соседним улицам.

Напомним, торжественное прохождение подразделений Минобороны России и силовых структур местного Иркутского гарнизона, показательные выступления курсантов ВСИ МВД России, личного состава подразделения федеральной службы войск национальной гвардии России по Иркутской области пройдут перед зданием правительства Иркутской области 9 мая с 11:00 до 11:50. В 12:15 здесь перед трибунами с ветеранами Великой Отечественной войны пройдут колонны шествия «Бессмертный полк».

В День Победы с 13:00 до 16:00 праздничная концертная программа  «Споемте, друзья!» пройдет в сквере Кирова в Иркутске. На площади у памятника Александру III (бул. Гагарина) с 11:00 до 18:00 пройдет акция «Рекорд Победы» по подъему гирь, состоятся выступления творческих коллективов, студенческих отрядов. На острове Юность с 14:00 до 18:00 пройдет конкурс патриотической песни (караоке) «Песни Победы». 

Концерт фронтовых песен (режиссер М.Г. Корнев) пройдет в рамках праздничной программы на площади перед зданием областного правительства с 14:00 до 21:50. С 22:00 до 22:10 на Ангаре в районе Нижней Набережной запустят праздничный фейерверк, который организует правительство Иркутской области.

Правоохранительные органы 9 мая будут работать в усиленном режиме. Полиция предупреждает, что в антитеррористических целях и для снижения травмоопасности на массовые мероприятия не будут допускаться люди на велосипедах.

Фото из архива «Байкал Инфо».

Проезд в центре Иркутска ограничат из-за репетиций шествия силовиков на День Победы
12:50
494
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...