Иркутский Художественный музей обнародовал планы на май

Иркутск, 4.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Ночь музеев, лекции искусствоведов, концерты и эко-игры – Иркутский Художественный музей имени Сукачева подготовил насыщенную программу на май.

Как сообщила Телеинформу заведующая экскурсионным сектором экспозиционно-выставочного отдела ИОХМ им. В.П. Сукачева Мария Моженкова, в настоящее время у музея изменилось расписание: введены так называемые «длинные четверги». По этим дням недели музей работает с 12.00 до 20.00 и каждый четверг в 18.00 проводится какое-то мероприятие. Так, из ближайшего: 11 мая в 18.00 в главном здании Художественного музея историк Владислав Есипов прочтет лекцию «Сюрреализм — искусство снов и галлюцинаций».

Запланирован также концерт, посвященный 9 Мая, на котором выступит иркутский музыкальный клуб «Элегия». Мероприятие состоится 13 мая в 14:00 в главном здании музея на большой сцене, где проводятся конференции.

Продолжается проект «Беседа о картине» с участием волонтеров, которые рассказывают о произведениях отечественных художников. Очередная беседа состоится 8 мая в 15.00 в главном здании и будет посвящена картине художника Соколова-Скаля «Взятие Калуги». Также 8 мая в 15.00 (в отделе на Д.Событий, 112) пройдет вечер фильмов и мультфильмов о войне и Победе.

В главном здании и во всех его филиалах 20 мая пройдет ежегодная акция «Ночь музеев». В главном здании музея — с 20.00 до 24.00. Запланированы концертные номера, различные мастер-классы, в том числе с флористами (затем изготовленные композиции будут разыгрываться в лотерею). Состоятся также эко-игры – в этом году «Ночь музеев» посвящена теме экологии. В рамках экологической направленности готовится акция «Принеси пользу — принеси батарейку» (5 батареек можно будет обменять на билет на любую выставку музея).

Еще из интересных событий мая, подготовленных Художественным музеем — концерт музыкантов из Франции. Он состоится 21 мая в 16.00 и будет называться «Sonate». В концерте примут участие виолончелист Бертран Рено (Франция)  и пианист Константин Сероватов (Россия).

13:28
705
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...