Сергей Левченко заявил о договорённостях с потенциальными спонсорами «Иркута»

Иркутск, 4.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Для баскетбольной команды «Иркут» будет найден один или несколько спонсоров на ближайшие три года. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Сергей Левченко на встрече с командой, передаёт пресс-служба регправительства.

– Возможно, что у клуба будет не один, а несколько спонсоров, чтобы распределить финансовую нагрузку. Уже есть предварительные договорённости, причем мы обсуждаем перспективу на ближайшие три года. Я считаю неправильным, когда спонсорство определяется всего на год – в таком случае у команды нет ощущения перспективы и стабильности, – заявил Сергей Левченко.

Глава региона поздравил игроков и тренерский состав с успешным завершением сезона 2016-2017 годов.

– Впервые в истории команда «Иркут» стала серебряным призером чемпионата России среди мужских команд Суперлиги Первого дивизиона. Такое достижение стало возможным только при максимальной отдаче каждого игрока, ответственном подходе к каждому матчу, слаженной работе всей команды, – сказал губернатор.

Напомним, 26 апреля завершилась финальная серия чемпионата России среди мужских команд Суперлиги-1. В третьем матче серии на площадке Дворца спорта «Труд» «Иркут» уступил  соперникам из «Университета-Югры», которые и стали чемпионами Суперлиги-1. По итогам сезона 2016-2017 годов в символическую пятерку Суперлиги-1 вошли Александр Варнаков (лучший разыгрывающий) и Александр Захаров (лучший легкий форвард) из БК «Иркут», который также по итогам сезона включен в состав сборной России по баскетболу.

15:18
624
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...