Власти Саянска выделят 300 тысяч рублей на восстановление многоквартирного дома, пострадавшего от лесного пожара

Саянск, 4.05.17 (ИА «Телеинформ»), —  Администрация Саянска выделит из муниципального резервного фонда 300 тысяч рублей на первоочередные аварийно-восстановительные работы при ремонте многоквартирного дома, пострадавшего от лесного пожара.

Сейчас местные власти готовят  пакет документов для получения средств из резервного фонда Иркутской области на проведение аварийно-восстановительных работ. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приангарья. Также составляют списки граждан, пострадавших от пожара, – для получения единовременных денежных выплат.

Напомним, в Саянске при пожаре жилого дома пострадали 45 человек, из них 12 взрослых, остальные – несовершеннолетние. Почти все жители вернулись в свой дом. Людям, квартиры которых сгорели, администрация в этом же доме предоставила квартиры временного размещения.

Жители Саянска откликнулись, на беду. В пункт по сбору благотворительной помощи от них поступили одежда, посуда, постельное белье, обувь, игрушки, коляски, в настоящее время специалисты соцзащиты выдают погорельцам необходимые вещи.

Сотрудники комплексного центра сделали поквартирный обход. Из Иркутска 4 мая должны доставить продукты и новые вещи для пострадавших.

Сообщается, что в доме полностью восстановлено теплоснабжение, пострадавшая при пожаре электрическая подстанция, подано напряжение на щитовые. Проведена полная ревизия электропроводки и началась поэтапная подача электричества в квартиры. Запущены в работу стояки холодного и горячего водоснабжения всех шести подъездов. Восстановлена внутренняя система канализации.

15:54
474
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...