Суд оштрафовал жителя Усть-Илимска за драку в детской поликлинике

4 мая, IrkutskMedia. Усть-Илимский городской суд оштрафовал местного жителя на 5 тысяч рублей за драку в детской поликлинике. Мужчину признали виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ (Побои). Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе суда.

В феврале 2017 года молодой отец вместе с супругой и маленьким ребенком пришли в детскую поликлинику, чтобы поставить новорожденному прививку. Однако, очередь в прививочный кабинет мама игнорировала и решила пройти первой, объясняя это тем, что прививка у ребенка в первый раз, и педиатр ранее сказала, что можно пройти без очереди.

«Ожидающие с детьми сделали замечание молодой женщине, но она не обращала внимания на возмущения. Взрослая женщина с внучкой на руках подошла к двери кабинета и преградила дорогу настойчивой маме», — отметили в ведомстве.

Потерпевшая рассказала, что девушка попросила своего мужа, чтобы он убрал женщину от двери, тот подошел, выражаясь нецензурной бранью, и сорвал шапку с головы, а затем кинул ее в толпу. Так как мать держала внучку на руках, то за шапкой она не пошла. Потерпевшая сама подняла головной убор, подошла к молодому человеку и сказала, что тот себя неадекватно ведет. В этот момент он пнул ее по ноге.

Обвиняемый вину полностью не признал и показал суду свою версию конфликта: "…Женщина хватала мою жену вместе с ребенком, выталкивала ее. Увидев это, я подошел к ней, снял с головы шапку и бросил ее в сторону, чтобы она отошла от жены. Ко мне подбежала другая женщина и начала пинать ногами, толкать в живот… Я закрывался от нее руками и ногами. Когда я закрылся от ее удара ногой, то она своей правой голенью попала мне в колено левой ноги...".

Суд, проанализировав все доказательства, признал их достаточными для признания обвиняемого виновным в совершении административного правонарушения. С учетом того, что обвиняемый ранее к административной ответственности не привлекался, имеет семью и постоянное место жительства, суд посчитал справедливым и соразмерным, назначить наказание за совершенное административное правонарушение в виде административного штрафа в минимальном размере 5 тысяч рублей. Административный штраф подлежит уплате не позднее 60-ти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу.

Постановление в законную силу не вступило

Суд оштрафовал жителя Усть-Илимска за драку в детской поликлинике
16:06
582
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...