Более 500 тонн мусора вывезено с кладбищ Иркутска после Родительского дня

Более 500 тонн мусора вывезено с восьми муниципальных кладбищ Иркутска. Об этом 4 мая 2017 года сообщила пресс-служба администрации города со ссылкой на начальника управления экологии Владимира Преловского. Он отметил, что от иркутян поступили жалобы на недобросовестную уборку погостов после Родительского дня. После проверки выяснилось, что подрядная организация, обслуживающая муниципальные кладбища, договорные условия не исполнила в полном объеме.

«Подрядчик не выполнил условия договора, принято решение о расторжении контракта и выставлении штрафа за неисполнение обязательств. Кроме того, сотрудник администрации, ответственный за данное направление, должным образом не проконтролировал работы по уборке и вывозу мусора с городских кладбищ. Мэр принял решение об его увольнении», – подчеркнул Владимир Преловский.

Как отметил заместитель директора МУП «Спецавтохозяйство» Алексей Бондарев, сейчас на городских кладбищах в круглосуточном режиме трудится более 50 рабочих, задействовано 15 единиц техники. «Работы по очистке восьми городских кладбищ будут завершены в кратчайшие сроки, со вчерашнего дня посменно работают бригады предприятия. Мусор вывозят с контейнерных площадок и близлежащих территорий, очищают тропинки и проходы», – подчеркнул Алексей Бондарев.

Иркутяне могут оставить жалобы и предложения по очистке городских кладбищ по телефону: 52-01-35.

Фото с сайта администрации Иркутска. 

Более 500 тонн мусора вывезено с кладбищ Иркутска после Родительского дня
17:06
551
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...