Котлы в котельной Вихоревки ремонтируют в две смены

Ремонт двух котлов (№5 и №7) на угольной котельной «Водогрейная» в Вихоревке организован в две смены. Как 4 мая 2017 года сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на заместителя министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Александра Барнакова, в восстановительных работах участвуют 16 специалистов ООО «Тепловые сети» и ООО «Биком плюс» из Бийска. Запуск котла №5 запланирован на 5 мая. «Чтобы контролировать ход ремонта, буду находиться в Вихоревке до запуска тепла в жилые дома», – сказал Александр Барнаков.

Также заместитель министра рекомендовал организации, обслуживающей котельную «Водогрейная», заметно ускорить темпы восстановительных работ – до его приезда на ремонте котлов работали только четыре человека. Александр Барнаков обязал администрацию города жестко контролировать ход ремонта, он подчеркнул, что недопустимо для муниципальной власти решать вопросы теплоснабжения населения, спустя рукава.

В соответствие с муниципальным контрактом между администрацией Вихоревского городского поселения и ООО «Биком плюс» на выполнение работ по замене водогрейных котлов №4 и №6, по графику был остановлен и демонтирован отслуживший срок котел №4, идет обследование фундамента котла, начат демонтаж котла №6.

Из-за разрыва цепи колосниковой решетки 30 апреля в котельной был остановлен котел №7, который обеспечивал подачу тепла в 170 жилых домов города. Котел №5 также был ранее остановлен из-за поломки. В настоящее время котельная «Водогрейная» работает в режиме циркуляции, сетевой насос не остановлен. Горячее водоснабжение в домах есть, но температура воды ниже нормативной. В электрокотельной температура сетевой воды Т-60/49 градусов, объекты социальной сферы Вихоревки полностью обеспечены теплом и горячим водоснабжением.

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Котлы в котельной Вихоревки ремонтируют в две смены
17:18
591
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...