Ремонт в котельной Вихоревки организовали в две смены. За процессом следит замминистра ЖКХ Приангарья

Вихоревка, 4.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Ремонт двух котлов на угольной котельной «Водогрейная» в Вихоревке организован в две смены, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В восстановительных работах участвуют 16 специалистов ООО «Тепловые сети» и ООО «Биком плюс» из Бийска. Запуск котла №5 запланирован на 5 мая.

Чтобы контролировать ход ремонта, заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Александр Барнаков, выехавший на место 3 мая, намерен находиться в Вихоревке до запуска тепла в жилые дома, подчеркивают в Сером доме.

Также замминистра рекомендовал организации, обслуживающей котельную «Водогрейная», заметно ускорить темпы восстановительных работ – до его приезда на ремонте котлов работали только четыре человека.

Александр Барнаков обязал администрацию города жестко контролировать ход ремонта, он подчеркнул, что недопустимо для муниципальной власти решать вопросы теплоснабжения населения, спустя рукава.

Кроме того, в соответствие с муниципальным контрактом между администрацией Вихоревки и ООО «Биком плюс» на выполнение работ по замене водогрейных котлов №4 и №6, по графику был остановлен и демонтирован отслуживший срок котел №4. Идет обследование фундамента котла, начат демонтаж котла №6.

Напомним, 30 апреля из-за разрыва цепи колосниковой решетки в котельной был остановлен котел №7, который обеспечивал подачу тепла в 170 жилых домов города. Котел №5 также был ранее остановлен из-за поломки.

Сейчас котельная «Водогрейная» работает в режиме циркуляции, сетевой насос не остановлен. Горячее водоснабжение в домах есть, но температура воды ниже нормативной, отмечают в правительстве Иркутской области. Объекты социальной сферы Вихоревки полностью обеспечены теплом и горячим водоснабжением.

17:22
544
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...