Братский алюминиевый завод стал лучшим предприятием в Иркутской области по охране труда

4 мая, IrkutskMedia. Братский алюминиевый завод ОК РУСАЛ признан победителем конкурса среди предприятий Иркутской области на лучшую организацию работы в сфере охраны труда по итогам 2016 года. Ежегодный конкурс проводится министерством труда и занятости Приангарья в рамках целевой программы по улучшению условий и охраны труда. Она направлена на снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости на территории региона, распространение передового опыта и методов профилактической работы по охране труда. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе РУСАЛа.

В 2016 году на участие в конкурсе было подано 286 заявок, победителей выбирали по двум номинациям. В отраслевой номинации «Металлургическая промышленность» Братский алюминиевый завод был удостоен высшей оценки и получил диплом «Лучшая организация в Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда».

«На заводе действует трехступенчатая система контроля, которая позволяет своевременно выявлять опасные ситуации и оперативно их устранять. В коллективе сформированы устойчивые представления о неукоснительном выполнении существующих правил и инструкций по промышленной безопасности», — отметил начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности БрАЗа ОК РУСАЛ Алексей Емшанов.

Он также подчеркнул, что ежегодно на предприятии на охрану труда, обеспечение средствами индивидуальной защиты и реализацию плановых мероприятий расходуется свыше 100 млн рублей.

Справка: Братский алюминиевый завод (БрАЗ) ОК РУСАЛ — крупнейший в мире производитель и экспортер первичного алюминия. Производственная мощность завода составляет порядка 1 млн тонн. Первый пусковой комплекс завода введен в эксплуатацию в 1966 году. За время работы БрАЗа на его мощностях получено более 40 млн тонн алюминия. Завод сертифицирован на соответствие стандартам ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001.

Братский алюминиевый завод стал лучшим предприятием в Иркутской области по охране труда
20:58
950
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...