Иркутск.NEWS

Братский алюминиевый завод стал лучшим предприятием в Иркутской области по охране труда

4 мая, IrkutskMedia. Братский алюминиевый завод ОК РУСАЛ признан победителем конкурса среди предприятий Иркутской области на лучшую организацию работы в сфере охраны труда по итогам 2016 года. Ежегодный конкурс проводится министерством труда и занятости Приангарья в рамках целевой программы по улучшению условий и охраны труда. Она направлена на снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости на территории региона, распространение передового опыта и методов профилактической работы по охране труда. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе РУСАЛа.

В 2016 году на участие в конкурсе было подано 286 заявок, победителей выбирали по двум номинациям. В отраслевой номинации "Металлургическая промышленность" Братский алюминиевый завод был удостоен высшей оценки и получил диплом "Лучшая организация в Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда".

"На заводе действует трехступенчатая система контроля, которая позволяет своевременно выявлять опасные ситуации и оперативно их устранять. В коллективе сформированы устойчивые представления о неукоснительном выполнении существующих правил и инструкций по промышленной безопасности", — отметил начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности БрАЗа ОК РУСАЛ Алексей Емшанов.

Он также подчеркнул, что ежегодно на предприятии на охрану труда, обеспечение средствами индивидуальной защиты и реализацию плановых мероприятий расходуется свыше 100 млн рублей.

Справка: Братский алюминиевый завод (БрАЗ) ОК РУСАЛ — крупнейший в мире производитель и экспортер первичного алюминия. Производственная мощность завода составляет порядка 1 млн тонн. Первый пусковой комплекс завода введен в эксплуатацию в 1966 году. За время работы БрАЗа на его мощностях получено более 40 млн тонн алюминия. Завод сертифицирован на соответствие стандартам ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001.

20:58