"День Победы", Baikal Geek бал и КВН: куда пойти в выходные в Иркутске

5 мая, IrkutskMedia. Четвертьфиналы Байкальской лиги КВН пройдут в Иркутске в пятницу, 5 мая. Baikal Geek бал состоится в субботу, 6 мая. Праздничные мероприятия, посвященные 72-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне, стартуют в пятницу, 5 мая и продолжатся до вторника, 9 мая. Как провести грядущие выходные? ИА IrkutskMedia представляет 15 идей для интересного досуга.

Пятница, 5 мая

Акция «Георгиевская ленточка» (0+)

Георгиевская лента. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Волонтеры раздадут ленточки горожанам в разных районах города: возле гостиницы «Ангара» (улица Сухэ-Батора, 7), возле здания Иркутского государственного университета (улица Ленина, 8), на остановках «Художественный музей» и «1-я Советская», рядом с танком «Иркутский комсомолец».

Иркутск, 5 мая. Акция продлится с 12.00 до 14.00.

«Мы из будущего». Концерт, посвященный Дню Победы (6+)

концерт. Фото: Ольга Бойко, ИА ЕАОmedia

Благотворительный концерт, посвященный Дню Победы, состоится в Иркутске. Участвуют творческие коллективы города, а также курсанты иркутского филиала МГТУ ГА. Вход свободный. Иркутск, 5 мая, культурно-досуговый центр «Орбита» (улица Советская, 139). Начало в 16.00.

Байкальская лига КВН. Четвертьфиналы (16+)

КВН. Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMedia

Игры четвертьфинала Байкальской лиги КВН пройдут в Иркутске. В них примут участие команды КВН: «Кино» БГУ, «Молодые люди» ИГУ, «Не айс» ИрГАУ имени Ежевского, а также команда из Улан-Удэ «Веселые ребята». Впервые участвует сборная учителей школы №5 «Синяки-Пятаки».

Иркутск, 5 мая, ИРНИТУ (улица Лермонтова, 83). Начало в 19.00. Справки по телефону: (3952) 73-37-01.

Суббота, 6 мая

Baikal Geek бал (12+)

Маски. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

Шуршание платьев, взмахи вееров, аристократичные манеры, мужчины во фраках и изящные танцевальные па. Весна вступает в силу на балу от творческой группы Baikal Geek («Байкал гик»). Вас ждут танцевальная программа с вашим участием, бальные игры, конкурсы и развлечения, конкурсы на короля и королеву бала, выступления танцоров и вокалистов, фаер-шоу и театр. А еще всех желающих научат танцевать. Дресс-код не так строг, как можно подумать. Главное условие: ваш образ должен быть праздничным и соответствовать атмосфере.

Стоимость билетов — 500 рублей.

Иркутск, 6 мая, малый зал «Байкал Бизнес Центра» (улица Байкальская, 279). Начало в 15.00.

Всем, кто жил во имя нас. Праздничный концерт ко Дню Победы (6+)

Гвоздики. Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMedia

На сцене выступит камерный хор Губернаторского симфонического оркестра (руководитель — Елена Бояркина). В программе: песни о Великой Отечественной войне «В землянке», «Темная ночь», «Бухенвальдский набат», «Смуглянка», «На солнечной поляночке», «Журавли», «Эх, дороги», «Романс Женьки», «Когда расцветают яблони», «Женька», «Сестричка», фантазия на темы песен о Великой Отечественной войне.

Cолисты — Анна Шерр (меццо-сопрано), Далай Жаргалов (баритон), заслуженный артист России Михаил Клейн (фортепиано).

Билеты можно приобрести ежедневно в кассах филармонии.

Иркутск, 6 мая, Органный зал Иркутской областной филармонии (Сухэ-Батора, 1). Начало в 18.00.

Старинные чешские сказания (6+)

Занавес. Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMedia

Цель этой программы — показать детям старинные чешские предания так, чтобы пробудить интерес к чтению книг по истории Чехии. Куклы ближе и понятнее детям, чем живые актеры. И поэтому данную программу было решено сделать в виде кукольного представления, доносящего информацию интересным языком. Представление рассчитано на детей 7-12 лет и будет проведено на русском языке.

В программе участвуют две актрисы: Катерина Тиха и Катерина Цхорнова, выпускницы Кафедры кукольного театра театрального факультета Академии музыкальных искусств (DAMU). Обе актрисы 15 лет выступают в различных профессиональных театрах Праги, принимают участие в проекте «Куклы в больнице» и в других театральных проектах.

В программе выступает 26 деревянных кукол художника и профессора сценографии Академии музыкальных искусств (DAMU), доцента Павла Калфуса.

Размер кукол: 40, 25 см, одна кукла в натуральную величину. Продолжительность спектакля — 40 минут.

Иркутск, молодежный камерный театр «Подвал» (улица Пискунова, 54). Начало в 14.00. В зале 45 мест. Забронировать билеты можно по телефону: (3952) 72-55-97.

Цирк чудес. Грандиозное шоу в иркутском цирке (0+)

Цирк. Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

Яркая программа с оригинальными трюками, шоу-номерами, экзотическими животными и клоунадой станет запоминающимся весенним подарком зрителям всех возрастов. Вы погрузитесь в интригующий, загадочный и волшебный мир, в котором собраны разные жанры циркового искусства.Стоимость билетов — от 400 до 1,2 тысячи рублей. Дополнительная информация по телефонам: (3952) 25-05-35, 8 964 270-48-48.

Иркутск, 6 и 7 мая, здание иркутского цирка (улица Пролетарская, 13). Начало представления в 16.00 (суббота) и 14.00 (воскресенье).

Воскресенье, 7 мая

Просмотр кино Брестская крепость (16+)

Кино. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

Утром 22 июня 1941 года ударная группировка вторгшихся в СССР гитлеровских войск окружила Брестскую крепость, вынудив советские войска вести героическую оборону в условиях полного численного и технического превосходства противника. Ветеран Великой Отечественной войны Иван Одинцов — один из немногих людей, чудом уцелевших после беспощадной атаки Брестской крепости. Глубоко в сердце он хранит воспоминания о страшных днях обороны. Трагические призраки прошлого — его погибшие друзья и родные — как тени неотступно следуют за ним. Вновь и вновь он мысленно возвращается туда, где, молодой и беззаветно влюбленный в девушку Веру, оказался в самом центре кровавых событий истории.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Кино для незрячих и глухих».

Иркутск, 7 мая, «Дом кино» (улица Мухиной,2а). Начало в 12.00. Вход свободный.

Заплыв на реке Ангара в рамках акции «По пути Святителя Иннокентия» (16+)

Ангара. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Заплыв на реке Ангара «По пути Святителя Иннокентия (Вениаминова)» состоится 7 мая 2017 года. Мероприятие станет первым этапом акции, которая проводится к 220-летию со дня рождения миссионера. Заплыв стартует на пристани рядом с памятником Юрию Гагарина. Участники проплывут вниз по течению Ангары 220 метров. О своем участии заявили уже 30 человек. Безопасность обеспечат сотрудники МЧС, муниципального предприятия «Безопасный город», также будет дежурить бригада «Скорой помощи».

Заявки на участие в заплыве принимаются по электронной почте. Ответы на вопросы можно получить у руководителя иркутской команды, президента клуба закаливания и зимнего плавания «Прибайкальцы» Андрея Бугай по телефону: 8 964 118-13-13.

Иркутск, 7 мая, пристань возле памятника Гагарину. Начало в 14.00.

Понедельник, 8 мая

Матч в рамках 1/32 кубка России по регби в Иркутске (6+)

Мяч. Фото: Валерия Кузора, ИА PrimaMedia

Матч 1/32 финала Кубка России по регби среди команд ЛРК «Восьмидесятые» (Красноярск) и РК «Университет» (Чита) состоится в Иркутске. Подробное расписание матчей Кубка России по регби смотрите на официальном сайте Регбийной Премьер Лиги.

Иркутск, 8 мая, стадион «Локомотив 2» (улица Норильская, 1). Начало игры в 13.00. Вход для болельщиков свободный.

Соревнования «Кубок мужества»

Каратэ. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Открытые областные соревнования по киокусинкай каратэ «Кубок мужества» среди юниоров пройдут в Иркутске. Турнир посвящен памяти наших земляков, которые погибли при исполнении воинского долга: Александра Нефедьева, Сергея Журавлева, Руслана Хомколова, Дмитрия Шлома, Андрея Шерстянникова, Павла Скороходова.

По словам президента РОО «Федерация Киокусинкай Иркутской области» Александра Классена, такой турнир проводится в регионе впервые. Его уникальность в том, что все федерации киокусинкай представят на нем своих воспитанников – спортсменов в возрасте от 12 до 19 лет. Среди них чемпионы и призеры Первенств Мира и Европы, Первенства России и Первенства Федерального округа. Число участников более 200 человек.

Иркутск, 8 мая. Дворец спорта «Труд» (Ленина, 48) Начало в 10.00.

Вторник, 9 мая

Рекорд Победы. Всероссийская спортивная акция (6+)

Гиря. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

Всероссийская акция «Рекорд Победы» по произвольному подъему гири, посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Иркутске. Задача участников — сделать в общей сумме 26298 подъемов гири. Именно столько дней пройдет со Дня Победы 1945 года до 9 мая 2017 года.

Всероссийская акция «Рекорд Победы» пройдет в более 20-ти городах страны, в том числе в Челябинске, Улан-Удэ, Омске, Тюмени, Чите, Томске, Хабаровске, Новосибирске и других. В Иркутской области к акции присоединились Иркутск, Усть-Кут, Железногорск-Илимский и село Оёк Иркутского района.

В Иркутске в акции «Рекорд Победы» могут принять участие все желающие, независимо от возраста и пола, не имеющие медицинских противопоказаний. Вес гирь для каждого возраста будет соответствующим — от 4 до 32 кг.

Иркутск, 9 мая, площадь перед памятником Александру III (бульвар Гагарина). Начало мероприятия в 11.00. Регистрация участников с 10.00 часов на месте проведения акции. Предварительные заявки можно подать по электронной почте или по телефону: 8 914 932-32-61 (Андрей Николаевич Солонин).

Кубок Богатыря (18+)

Турник. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

Открытый турнир «Кубок Богатыря» среди любителей спорта и здорового образа жизни состоится в Иркутске. Участником турнира может стать любой желающий от 18 до 50 лет. Чтобы завоевать Кубок Богатыря, участникам предстоит потягаться в силе и выносливости, выполнив комплексное силовое упражнение на перекладине, которое включает в себя подтягивание, подъем с переворотом, подъем ног к турнику, выход силой на одну руку. Организаторы уверены, что зрителей ожидают зрелищные и по-настоящему богатырские выступления. Кроме того, программу соревнований разнообразят выступления танцевальных и музыкальных коллективов Иркутска, а также показательные выступления по воркауту.

Для участия в турнире необходимо отправить заявку на электронную почту до 7 мая включительно, указав фамилию, имя, отчество, возраст и контактный номер телефона.

Иркутск, 9 мая, спортивная площадка острова Юность. Начало в 13.00.

Показательные выступления собак питомника «К-9» в честь Дня Победы (6+)

Собака. Фото: Юлия Никитина, ИА PrimaMedia

В программе мероприятия выступления дрессировщиков с собаками, костюмированное представление, сборка— разборка оружия, катание на лошадях, полевая кухня, легендарная тачанка с пулеметом «Максим» и русским рысаком, военная техника. Все можно потрогать, прокатиться, сфотографировать.

Вы сможете поучаствовать в платной фотосессии с немецкими овчарками. Собранные средства пойдут в приют.

Также организаторы приглашают всех желающих поучаствовать в программе со своими номерами и собаками. Нужны дети, готовые прочитать со сцены стихи о собаках на войне.

Иркутск, 9 мая, питомник «К-9» (улица Карпинская, 125). Начало в 14.00. Вход свободный. Телефон: (3952) 600-444.

Моя весна, моя Победа (6+)

Оркестр. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Праздничный концерт Губернаторского симфонического оркестра, посвященный Дню Победы, состоится в Иркутске. В программе примет участие камерный хор под руководством Елены Бояркиной. Концерт бесплатный. Количество мест ограничено. Пригласительные билеты можно взять в кассе филармонии.

Иркутск, 9 мая, Иркутская областная филармония (улица Дзержинского, 2). Начало в 14.00. Телефон: (3952) 24-29-68.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

«Великая Победа»

"День Победы", Baikal Geek бал и КВН: куда пойти в выходные в Иркутске
09:00
732
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...