Началась регистрация участников пробега «Спорт во благо» в Иркутске

В Иркутске началась регистрация пробега «Спорт во благо», средства от которого пойдут на обучение детей с синдромом Дауна. Пробег состоится 28 мая 2017 года на острове Юность, сообщает Агентство социальной информации.

На сайте Иркутской областной общественной организации родителей детей с ограниченными возможностями «Радуга» уже можно регистрироваться как участник мероприятия, подавать заявку как партнер. Традиционно пройдет корпоративная эстафета, желание в ней участвовать выразили коллективы Иркутского авиационного завода, отеля «Мариотт» и других компаний и предприятий. Ожидается, что придет мэр Дмитрий Бердников. За неделю до пробега члены организации «Радуга» проведут уроки добра в 4-5 школах и в Иркутском государственном университете. Они расскажут школьникам и студентам о людях с инвалидностью, о том, как важно для них и для общества взаимодействие, пригласит на пробег. Началась информационная кампания и в социальных сетях. 

«Цель пробега – рассказать иркутянам, что наш город — разноликий и разнообразный, что есть в нем и жители с синдромом Дауна, — говорит руководитель «Радуги» Лилия Щеглачёва. – Их должно быть больше на улицах, они не должны прятаться по домам. А в целом, поскольку на наш пробег приходят и инвалиды-колясочники, и люди с ментальными расстройствами, он стал уже инклюзивным городским праздником».

Пробег в Иркутске уже прошел дважды -  в сентябре 2015 года и мае 2016 года, всего было собрано более 300 тыс. рублей. На эти деньги удалось провести более 1200 занятий детей с коррекционными специалистами по проекту Моя и мамина школа» организации родителей детей с инвалидностью «Радуга». Взнос «Спорт во благо» для взрослых участников составляет 300 рублей, для детей с пяти лет — 150 рублей. Можно помочь, физически не участвую в пробеге, для этого на сайте организации надо выбрать опцию «Помоги с дивана».

Началась регистрация участников пробега «Спорт во благо» в Иркутске
09:00
652
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...