До аграриев Иркутской области довели уже 42% от общёго объёма средств господдрежки

Москва, 5.05.17 (ИА «Телеинформ»), — В 2017 году на поддержку сельского хозяйства Иркутской области из федерального бюджета направлено 1,1 млрд рублей. По состоянию на  4 мая до сельхозпроизводителей доведено 424 млн рублей – 42% от доведенных до Иркутской области средств федерального бюджета. Об этом со ссылкой на министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачёва сообщает пресс-служба регправительства.

В ходе встречи с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко министр отметил положительные темпы роста сельхозпроизводства в Иркутской области. По итогам 2016 года в регионе собрано 771,9 тысяч тонн зерна (+9,9%), 607,1 тысяч тонн картофеля (+9,8%) и 154,8 тысяч тонн овощей (+ 4%).

В ходе встречи стороны обсудили ход посевной, вопросы поддержки потребительских кооперативов, льготное кредитование и предоставление субсидий для ряда направлений агропромышленного комплекса в регионе.

Александр Ткачёв отметил, что на льготное кредитование сельхозпроизводителей Иркутской области предусмотрено 115 млн рублей, это на 51% больше первоначального плана. Министр также выразил уверенность в том, что средства господдержки будут своевременно доведены до непосредственных получателей.

Сергей Левченко рассказал главе Минсельхоза о ходе посевной кампании. В регионе для проведения весенних полевых работ подготовлено 430 тысяч га пашни. На цели посевной сельхозтоваропроизводителям направлено более 1 млрд рублей из областного и федерального бюджетов, что на 44% больше, чем годом ранее.

10:38
414
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...