В Иркутске прошли мероприятия, посвященные 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Торжественный митинг, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся у мемориала «Вечный огонь» 5 мая. Участие в нем принял мэр города Иркутска Дмитрий Бердников.

— Сложно выразить словами все чувства, которые переполняют в эту минуту каждого из нас. Это глубокая благодарность за ратный подвиг солдат во имя мира. Это безграничная гордость за Победу, которая досталась высокой ценой, — отметил Дмитрий Бердников. – В нашем городе нет семьи, которой не коснулась бы эта война. И наш долг сегодня – чтить и помнить тех, кто отвоевал для нас мирное небо над головой. Наша обязанность – передавать эту священную память из поколения в поколение.

Участие в мероприятии также приняли губернатор Иркутской области Сергей Левченко, представители областной и городской властей, военнослужащие Иркутского гарнизона, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители общественных организаций, школьники.

Участники митинга возложили цветы и гирлянды к мемориалу «Вечный огонь». Затем состоялась траурная церемония на Амурском кладбище и митинг у памятника маршалу Жукову.

В Иркутске прошли мероприятия, посвященные 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне
17:00
591
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...