СМИ: Сергей Левченко намерен отдать «взлётку» аэропорта Бодайбо в аренду

Бодайбо, 5.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Губернатор Иркутской области Сергей Левченко намерен попросить министра транспорта РФ Максима Соколова передать взлётно-посадочную полосу аэропорта Бодайбо, которая находится в федеральной собственности, в долгосрочную аренду собственнику авиаузла – ЗАО «Ленсиб». Об этом со ссылкой на мэра города Евгения Юмашева сообщает ИА «БайкалПост».

Планируется, что в дальнейшем собственник, 61% акций которой принадлежит золотодобывающей компании «Лензолото», построит новую «взлётку».

– Губернатор напишет письмо Соколову, Москва составит договор долгосрочной аренды. Если собственника условия аренды устроят, то он заключит договор и будет за свои средства строить новую полосу, если нет, то вопрос опять встанет, – цитирует Евгения Юмашева СМИ. Он добавил, что если сделка состоится, то это станет прецедентом в России.

Издание отмечает, что в пресс-службе правительства Иркутской области не стали комментировать эту информацию, сославшись на то, что не уполномочены давать пояснения о намерениях губернатора региона.

17:00
638
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...