Дмитрий Бердников принял участие в митинге и патриотической акции, посвящённых годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Иркутск, 5.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Торжественный митинг, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся у мемориала «Вечный огонь» 5 мая. Участие в нем принял мэр Иркутска Дмитрий Бердников, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Участие в мероприятии также приняли губернатор Иркутской области Сергей Левченко, представители областной и городской властей, военнослужащие Иркутского гарнизона, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители общественных организаций, школьники.

Участники митинга возложили цветы и гирлянды к мемориалу «Вечный огонь». Затем состоялась траурная церемония на Амурском кладбище и митинг у памятника маршалу Жукову.

Кроме того, Дмитрий Бердников принял участие в патриотической акции «Пламя гордости за Победу».

Возле «Вечного огня» состоялись митинг, возложение  гирлянд и цветов к мемориалу, а также зажжение огня Победы. Собравшихся поприветствовал мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

– 42 года назад в нашем городе был открыт мемориал «Вечный огонь». С тех пор здесь горит это «Пламя гордости» за Победу, – отметил глава областного центра. – Хранить память о событиях тех лет, передавать ее из поколения в поколение – обязанность каждого из нас.

В рамках акции «Пламя гордости за Победу» прошло шествие, а затем на площади у памятника Александру Третьему состоялись концертная программа с участием молодёжных и ветеранских творческих коллективов, запуск в Ангару моделей судов с лампадами в память об иркутянах-героях Великой Отечественной войны и праздничный фейерверк.

18:00
538
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...