Депутат думы Иркутска Александр Якубовский обсудил с жителями Синюшки вопросы благоустройства

Иркутск, 5.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Депутат думы Иркутска Александр Якубовский провел рабочую встречу с собственниками жилых помещений по улице Булавина и Советом домов по бульвару Рябикова. Они обсудили вопросы благоустройства микрорайона Синюшина гора.

Депутат рассказал о том, что в этом году стартовал федеральный проект политической партии «Единая Россия» под названием «Формирование комфортной городской среды», запущенный по поручению президента. Александр Якубовский отметил, что на территории избирательного округа №25 уже есть дома, жители которых оформили все необходимые документы и подали заявку на участие. Об этом сообщает пресс-служба думы Иркутска.

– Цель этого проекта заключается в реализации инициатив самих граждан. Исполнительная власть и депутаты лишь собирают заявки на благоустройство тех зон, которым, по мнению горожан, нужно особое внимание. Такой формат позволяет учесть все пожелания иркутян. При этом работа по приведению в порядок дворов, скверов, установке детских и спортивных площадок в рамках муниципальных программ продолжится параллельно с реализацией партийного проекта, – пояснил депутат.

Напомним, в Иркутске по поручению мэра Дмитрия Бердникова проведена работа по реализации приоритетного партийного проекта. В каждом административном округе созданы перечни общественных зон, которые претендуют на включение в проект. Провели интернет-голосование. Проект разработают и реализуют до конца 2017 года. Остальные общественные пространства будут выбраны исходя из готовности проектов и значимости городских пространств.

18:14
635
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...