Все пожары на землях лесного фонда в Иркутской области потушены

К сегодняшнему утру в Иркутской области потушены все природные пожары на землях лесного фонда. Накануне в лесах Приангарья были ликвидированы 8 очагов возгораний — пять возникших в пятницу и три перешедших с предыдущих суток. Пожары полыхали в Чунском, Тайшетском, Усольском, Зиминском и Киренском районах. Они успели повредить 401 гектар, покрытый лесом, и 40 нелесных гектаров. 

В борьбе с огнем участвовали 90 человек и 31 единица техники, а также самолет Ан-2, который вел мониторинг лесопожарной обстановки. Сегодня в Киренском, Усть-Кутском, Нукутском и Балаганском районах Иркутской области установлен самый высокий, пятый класс пожароопасности. В ближайшие два дня в регионе ожидается сухая и жаркая погода.

В пресс-службе правительства Иркутской области также отметили, что с начала действия в регионе особого противопожарного режима, за его нарушение оштрафованы 5 юридических, 9 должностных лиц, а также 228 граждан на общую сумму более миллиона рублей.

Отметим также, что о природных пожарах в Иркутской области на землях других категорий (Минобороны, ООПТ и т.д.) пока ничего неизвестно.

Все пожары на землях лесного фонда в Иркутской области потушены
11:36
700
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...