В Иркутской области 9 мая ликвидировали 14 лесных пожаров


9 мая на землях лесного фонда в Иркутской области было ликвидировано 14 пожаров – 7 впервые обнаруженных и столько же перешедших с предыдущих суток. Три очага потушено в Куйтунском районе, по два – в Усольском, Братском, Тулунском и Нижнеудинском, по одному – в Зиминском, Жигаловском и Усть-Удинском районах. Общая площадь – 211,5 га лесной территории и 337,5 га нелесной. В этот день инспекторами государственного пожарного надзора было составлено 18 протоколов за пренебрежение требованиями особого противопожарного режима.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в локализованном состоянии утром 10 мая оставалось по одному пожару в Усть-Удинском, Качугском и Братском районах на общей площади 670 га. Действующими на текущие сутки перешли три очага. Два из них – в Осинском и Усть-Удинском районах – обнаружены накануне, общая площадь этих возгораний составляет 14 га, покрытых лесом, и 5 нелесных гектаров. Пожар в 16 км от деревни Грузновка, Жигаловского района, был зарегистрирован 7 мая, он распространился на площади в 120 га. Пожар располагается в труднодоступной местности, борьбу с огнем осложняют сухая и ветреная погода. В тушении принимают участие 33 человека и 2 единицы техники.

Чрезвычайный – V – класс пожарной опасности установился в Киренском и Усть-Кутском районах. IV класс – в Нижнеудинском районе. III класс – в Жигаловском, Тулунском, Зиминском, Заларинском, Нукутском, Аларском, Боханском, Усть-Удинском, Черемховском, Иркутском, Шелеховском, Эхирит-Булагатском, Осинском районах и Ангарском округе. Гражданам запрещено посещать леса и пользоваться открытым огнем на приусадебных участках и на природе.

В Иркутской области 9 мая ликвидировали 14 лесных пожаров
12:00
482
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...