Абоненты Тele2 стали чаще ездить за границу в 2017 году

12 мая, IrkutskMedia. Абоненты альтернативного оператора сотовой связи Tele2 стали чаще бывать за границей в текущем году. Число абонентов, выезжавших за рубеж в период с 1 по 9 мая, выросло на 67% по сравнению с аналогичным периодом 2016-го. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Тele2.

Общее количество минут, использованных абонентами Tele2 в международном роуминге, увеличилось на 24%. Число текстовых сообщений, отправленных клиентами оператора за рубежом, выросло на 5%. Интернет-трафик увеличился более чем в два раза по сравнению с майскими праздниками прошлого года.

«Абоненты Tele2 посетили 168 стран, самыми посещаемыми из которых вновь стали Белоруссия, Турция, Украина, Финляндия, Казахстан, Эстония, Германия, Франция и Испания. Впервые в десятку популярных направлений вошел Китай. Эти страны посетили 67% всех клиентов оператора, выехавших на майские праздники за границу. Пользователи услуг Tele2 также побывали в самых экзотических уголках планеты – на Фиджи и Гренаде, в Парагвае, Кении, Анголе и в других странах», — отметили в пресс-службе.

Наибольшую активность в международном роуминге проявили абоненты Tele2 из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Челябинской областей и Пермского края. На их долю пришлась треть голосового трафика и отправленных сообщений и более половины интернет-трафика, использованного всеми абонентами в путешествиях по миру.

Абоненты Тele2 стали чаще ездить за границу в 2017 году
15:48
469
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...