В Усть-Илимске пожарные спасли от огня десять жилых домов

Пожарные отстояли от огня 10 домов и 17 надворных построек в Усть-Илимске днем 13 мая. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, на момент прибытия расчетов горел жилой дом и надворные постройки на площади в 290 квадратных метров, означенные объекты находились под прямой угрозой.

По словам свидетеля, возгорание началось от деревянных построек в близлежащем переулке, пожар быстро перешел на другие строения, брусовые и дощатые. Очевидец вызвал пожарных и предпринял попытки самостоятельного тушения, которые не дали значимого результата, огонь при ветре до 15 метров в секунду стремительно распространялся по плотно стоящим постройкам. Уничтоженные огнем строения располагались под линией электропередач, где строительство запрещено. Многие из участков были заброшены, хозяев на месте не было. Отсутствие противопожарных разрывов между строениями и захламление территории усугубило ситуацию.

Трем пожарным расчетам удалось потушить пожар в восьмом часу вечера, начав с половины третьего дня, последствия были ликвидированы поздним вечером.

Пострадавших нет. Проводятся оперативные мероприятия с целью найти виновных.



Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

В Усть-Илимске пожарные спасли от огня десять жилых домов
13:50
595
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...