Правительство Приангарья: Субсидируемые авиарейсы на север Иркутской области возобновятся в мае

В конце мая этого года возобновятся субсидированные полеты по маршрутам «Иркутск – Усть-Илимск – Иркутск», «Иркутск – Железногорск-Илимский – Иркутск», «Иркутск – Казачинское – Иркутск», сообщили в правительстве региона. Полеты в Усть-Илимск, Железногорск-Илимский и Казачинское прекратились год назад из-за внутренних проблем авиакомпании «ПАНХ», которая ранее выполняла рейсы по этим направлениям.

Перевозка пассажиров будет осуществляться легкими двухмоторными самолетами АН-28 пассажирской вместимостью пятнадцать человек. Полеты в  Казачинское запланированы с частотой  по вторникам, четвергам и воскресеньям. Рейс в Усть-Илимск будет выполняться по понедельникам, средам и пятницам. Борт в Железногорск-Илимский планируется дважды в неделю – по вторникам и четвергам.

Соглашение об этом было подписано министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области и ООО «Сибирская Легкая Авиация» (авиакомпания «СиЛА»).

Экономически обоснованные тарифы перелета в указанные муниципалитеты превышают десять тысяч рублей. Стоимость билетов по маршрутам Иркутск – Казачинское, Иркутск – Железногорск-Илимский составит 3750 рублей в одну сторону, Иркутск – Усть-Илимск – 4830 рублей. Разница в стоимости билетов будет компенсироваться авиакомпании из бюджета Иркутской области.


14:02
471
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...