Ежегодный фестиваль воздушных змеев прошел в Ангарске

15 мая, IrkutskMedia. Ежегодный фестиваль воздушных змеев провели 13 мая в пойме реки Китой в Ангарске. Традиционный праздник состоялся уже в 15-й раз. В мероприятии приняли участие 74 человека разных возрастов. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили на станции юных техников Ангарска.

Организаторами фестиваля воздушных змеев стали Станция юных техников Ангарска и Центр поддержки общественных инициатив. Подготовка к ежегодному праздничному событию заняла много времени, в том числе на изготовление моделей различных конструкций.

«На мероприятии было много различных номинаций. В них можно было участвовать как одному человеку, так и группами. Змеев запускали целыми семьями. Также на празднике три педагога проводили мастер-классы по изготовлению и запуску змеев. Все участники получили сертификаты за участие в фестивале воздушных змеев. Отличившимся в номинациях организаторы вручили дипломы», — отметили в пресс-службе.

Фестиваль воздушных змеев является одним из любимых праздников жителей Ангарска. Мероприятие вовлекает не только детей, но и взрослых, что способствует сплочению людей разных возрастных категорий. Есть возможность проявить свои творческие способности, зарядиться позитивной атмосферой.

Ежегодный фестиваль воздушных змеев прошел в Ангарске
14:38
548
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...