Субсидируемые авиарейсы на север Иркутской области возобновятся в мае 2017 года

15 мая, IrkutskMedia. Субсидированные полеты по маршрутам «Иркутск – Усть-Илимск – Иркутск», «Иркутск – Железногорск-Илимский – Иркутск», «Иркутск – Казачинское – Иркутск» будут возобновлены в третьей декаде мая текущего года. Об этом сказал заместитель министра – начальник управления водного, воздушного, железнодорожного транспорта и связи министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Максим Тюрюмин. Перевозка пассажиров будет осуществляться легкими двухмоторными самолетами Ан-28 пассажирской вместимостью 15 человек. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

Полеты в село Казачинское запланированы с частотой три раза в неделю – по вторникам, четвергам и воскресеньям. Рейс в Усть-Илимск будет выполняться по понедельникам, средам и пятницам. Борт в Железногорск-Илимский планируется дважды в неделю – по вторникам и четвергам. Соглашение об этом было подписано министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области и ООО «Сибирская Легкая Авиация» (авиакомпания «СиЛА»).

«Экономически обоснованные тарифы перелета в указанные муниципалитеты превышают 10 тысяч рублей. Стоимость билетов по маршрутам Иркутск – Казачинское, Иркутск – Железногорск-Илимский составит 3750 рублей в одну сторону, Иркутск – Усть-Илимск – 4830 рублей. Разница в стоимости билетов будет компенсироваться авиакомпании из бюджета Иркутской области», — отметили в пресс-службе.

Полеты в Усть-Илимск, Железногорск-Илимский и Казачинское прекратились год назад из-за внутренних проблем авиакомпании «ПАНХ», которая ранее выполняла рейсы по этим направлениям.

Субсидируемые авиарейсы на север Иркутской области возобновятся в мае 2017 года
15:38
594
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...