Поликлиники ВСЖД приглашают желающих обследоваться на ВИЧ в рамках всероссийской акции

15 мая, IrkutskMedia. Учреждения здравоохранения Восточно-Сибирской железной дороги приглашают всех желающих пройти обследование в рамках всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Мероприятие проводится с 15 по 21 мая. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу компании.

В период проведения акции «Стоп ВИЧ/СПИД» с 15 по 21 мая на предприятиях железной дороги, а также в кассах железнодорожных вокзалов ВСЖД будут распространяться информационные листовки. Профсоюзный молодежный актив дороги готовит интернет-эстафету в социальных сетях с хэштэгом #стопвичспид.

«Учреждения здравоохранения ОАО „РЖД“ приглашают всех желающих на „Дни открытых дверей“ с добровольным анонимным обследованием на ВИЧ инфекцию. Кроме того, во время акции специалисты Восточно-Сибирской дирекции здравоохранения планируют провести ряд видеолекций для учащихся старших классов школ региона», — отметили в пресс-службе.

Отметим, что акция «Стоп ВИЧ/СПИД» направлена на объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций для привлечения внимания к проблеме распространения заболевания на территории России. Мероприятия проводятся с целью информирования населения об основных мерах профилактики, методах своевременной диагностики и необратимости последствий в случае его развития, а также для повышения информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде. Акция поддерживает развитие добровольческого движения, социальную активность молодежи по предупреждению ВИЧ-инфекции, в том числе по формированию ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

Впервые железнодорожники приняли участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в мае 2016 года.

Поликлиники ВСЖД приглашают желающих обследоваться на ВИЧ в рамках всероссийской акции
17:38
568
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...