Ледовый дворец работает законно. Так считает суд

Суд отказал Стройнадзору Приангарья в проведении дополнительной экспертизы Ледового дворца в Иркутске.

Четвертый апелляционный суд отказал Службе госстройнадзора Иркутской области в удовлетворении апелляционной жалобы ведомства по вопросу передачи в собственность министерства имущественных отношений Ледового дворца.

В решении суда указано, что во время рассмотрения дела о передаче спортивного комплекса в собственность минимущесва Приангарья уже проводилась комплексная судебная экспертиза, которая и подтвердила безопасность объекта. Поэтому дополнительного исследования, по мнению суда, проводить не требуется.

Служба государственного строительного надзора подавала апелляционную жалобу на решение арбитражного суда Иркутской области, который 7 ноября 2016 года удовлетворил иск минимущества Приангарья о передаче Ледового дворца в собственность региона. По мнению Стройнадзора, арбитражный суд «неполно выяснил обстоятельства, имеющие значение для дела, а именно, соответствие Ледового дворца строительным нормам и правилам, техническим регламентам».

Ведомство отмечало, что представленные в материалах дела доказательства не подтверждают тот факт, что в Ледовом дворце находиться небезопасно, объект не нарушает прав и охраняемых законом интересов других лиц и не создает угрозу жизни и здоровью населения. Именно поэтому заявитель требовал отменить решение арбитражного суда и назначать дополнительную строительно-техническую экспертизу по объекту.

Интересно, что претензии Стройнадзора изначально поддерживало и региональное министерство имущества, в собственность которого (Иркутская область), собственно, и был передан спортивный объект. Однако затем в министерстве имущества все же прислушались к здравому смыслу и не стали поддерживать жалобу Стройнадзора.

Напомним, Ледовый дворец в Иркутске – это самый известный долгострой в городе, который строили более 15 лет. Окончательно спортивный объект открыли в конце 2016 года – это сделала ООО «Физкультурно-спортивная организация «Алекс».

Источник фото: gaming.youtube.com

Ледовый дворец работает законно. Так считает суд
18:14
543
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...