Юбилей Иркутской области для тунеядцев и Зюганова

В пятницу, 19 мая, с 12:00 до 22:00 в столичном Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького в рамках Дней Иркутской области в Москве пройдёт праздничная программа с участием творческих коллективов и мастеров-ремесленников Приангарья. Мероприятие будет посвящено 80-летию Иркутской области, которое календарно наступит осенью этого года.

Концертная программа с участием более 350 человек из творческих коллективов Иркутска и муниципальных образований области будет длиться весь день в режиме нон-стоп. Также в этот день на территории парка будут работать планшетная выставка с оригинальным названием «Иркутской области – 80» и выставка декоративно-прикладного искусства «Земля Иркутская. Сибирь мастеровая».

По сообщению пресс-службы министерства культуры и архивов Иркутской области, вместе с губернатором Сергеем Левченко праздник посетят мэр Москвы Сергей Собянин и председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Каких-либо ещё vip-персон в пресс-релизе не значится.

В связи с этим возникает справедливый вопрос: для кого в Москве организуется столь массовое шоу, да ещё и в будний день? Похоже, что для лидера компартии и столичных тунеядцев. Не проще было бы в таком случае дедушку Гену в Иркутск привезти и здесь перед ним станцевать, чем несколько сотен человек с костюмами и реквизитом за бюджетные деньги в столицу тащить?

Тем более что праздник на этом не закончится. У губернатора и его партийного шефа будет ещё возможность встретиться осенью. В октябре 2017 года опять же в Москве, но уже на закрытых площадках, пройдут концерты, спектакли и выставки, посвящённые 80-летию Иркутской области.

Видимо, опасаясь очередных обвинений в адрес губернатора о праздновании юбилея не у себя дома, а в Москве, в областном министерстве культуры особо подчеркнули, что в осеннюю юбилейную декаду праздничные мероприятия пройдут, кроме Москвы, ещё и по всему родному региону.

Слышь, Серёга, чего дарить-то будем?

Фото: mos.ru

Юбилей Иркутской области для тунеядцев и Зюганова
10:26
554
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...