Из бюджета Прибайкалья 92 процента субсидий распределено между муниципалитетами


К настоящему времени между муниципальными образованиями Иркутской области распределено 92 процента субсидий из бюджета региона или 12,6 из 13,7 млрд рублей, предусмотренных на эти цели в текущем году, рассказал министр экономического развития Прибайкалья Евгений Орачевский 16 мая на заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного собрания.

Выделение субсидий муниципалитетам в 2017 году осуществляется в рамках 13 государственных программ. Согласно областному законодательству их распределение должно было закончиться до 24 апреля, однако до сих пор не завершили эту работу пять из десяти министерств – те, что направляют средства на софинансирование капитального строительства, капремонтов, реконструкций. Сложностью такого распределения министр Орачевский объяснил возникшие проволочки.

За министерством строительства, дорожного хозяйства области числится остаток нераспределенных субсидий в размере 657 млн рублей, за министерством жилищной политики, энергетики и транспорта – 420 млн, за министерством природных ресурсов и экологии – 33 млн, за министерством спорта – 25 млн.

Из бюджета Прибайкалья 92 процента субсидий распределено между муниципалитетами
13:50
513
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...