Drom.ru: в Иркутской области седаны чаще продают, чем кроссоверы

Специалисты автомобильного портала Drom.ru на основе данных базы объявлений сайта выяснили, что большинство машин в продаже в Иркутской области — седаны. Автомобили в этом кузове составляют 40 процентов от продающихся 27 тыс. 463 транспортных средств в настоящее время.

– Модели повышенной проходимости различных типов (кроссоверы, внедорожники, SUV и другие) на втором месте, их доля — 26 процентов. На третьем месте хэтчбек, их в продаже 11 процентов. Универсалы, минивены, купе и авто с открытым верхом составляют 10, 11, 1 и 1 процент соответственно, – говорится в пресс-релизе Drom.ru.

Автомобильный портал отмечает, что на Дальнем Востоке страны наблюдается обратная ситуация, здесь автомобилисты предпочитают передвигаться на кроссоверах: этот тип кузова составляет 38 процентов от местных машин в продаже. Седаны стоят на втором месте с показателем 36 процентов. Замыкают тройку лидеров авто в кузове хэтчбек — 16 процентов.

В целом по России лидируют седаны: их 40 процентов от общего числа объявлений о продаже. На втором месте кроссоверы, их 27 процентов, на третьем — хэтчбеки, 18 процентов.

Фото на главной с сайта stavremavto.ru

Drom.ru: в Иркутской области седаны чаще продают, чем кроссоверы
14:38
1696
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...