По подозрению в коррупции задержан директор муниципального рынка в Листвянке и его заместитель

Иркутский район, 16.05.17 (ИА «Телеинформ»), — По подозрению в коррупции задержан директор муниципального рынка в Листвянке (Иркутский район) и его заместитель.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Сотрудники полиции 15 мая во взаимодействии со следственными органами Следственного комитета и при силовой поддержке спецназа Росгвардии в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемых в получении взятки от предпринимателя. Директора и его зама задержали сразу после передачи им 100 тысяч рублей.

Как установлено сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального управления МВД России «Иркутское» денежные средства были получены в качестве взятки для получения права аренды земельного участка под торговое место на территории Листвянского муниципального образования.

По данному факту следственным отделом по Иркутскому району СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 290 УК РФ – «Получение взятки». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

В настоящее время подозреваемые задержаны и помещены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

15:50
1051
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...