«Ростелеком» подвел итоги конкурса рисунков «Миру – мир!» в сибирской группе «ВКонтакте»

СФО, 16.05.17 (ИА «Телеинформ»), — «Ростелеком» в Сибири 15 мая на своей официальной странице в соцсети «Вконтакте» подвел итоги творческого конкурса рисунков для школьников «Миру – мир!». Мероприятие, стартовавшее 10 апреля, было посвящено Дню Победы, сообщает пресс-служба оператора.

По условиям конкурса юные художники представляли работы в разнообразной технике рисования (акварель, пастель, фломастеры, цветные карандаши, мелки, графический планшет). Основной лейтмотив рисунков – как важен мир на земле после страшных событий 1941-1945 годов.

Всего на конкурс было заявлено 20 творческих работ. Наибольшее количество рисунков поступило от детей из Забайкальского края, республики Бурятия и Новосибирской области.

В течение двух недель с 1 по 14 мая подписчики группы «Вконтакте» «Ростелеком» голосовали за звание «Лучшая работа» в возрастной категории 6-9 лет, 10-12 лет и 13-18 лет.

В голосовании на звание «Лучшая работа» в возрастной категории 6-9 лет приняло участие 745 человек. Работе Ирины Кацендорн из Новосибирска были отданы 373 голоса. Она обошла свою конкурентку Арюну Гармаеву из Улан-Удэ всего на один голос и получила в подарок альбом-раскраску антистресс.

В голосовании на звание «Лучшая работа» в возрастной категории 10-12 лет победу одержала Екатерина Карлина из Куйбышева Новосибирской области. В голосовании приняли участие 1204 человека, из которых 629 проголосовали за эту работу. Екатерина Карлина получила в подарок настольную игру «Каркасон».

«Лучшей работой» в возрастной категории 13-18 лет стала работа Юлии Карлиной из Куйбышева, за которую проголосовали 176 человек из 344. Она одержала победу с отрывом в 31 голос и получила настольную игру «Имаджинариум».

«Ростелеком» выражает благодарность конкурсантам за представленные работы, а также выражает благодарность подписчикам сообщества Ростелеком – Сибирь во «Вконтакте».

СПРАВКА:

  • Макрорегиональный филиал «Сибирь» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Сибирского Федерального округа. «Ростелеком» МРФ «Сибирь» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ПАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 8 региональных филиалов – Алтайский, Бурятский, Иркутский, Кемеровский, Красноярский, Новосибирский, Омский, Томский.
  • ПАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru) – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России. Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 12,3 млн, а платного ТВ «Ростелекома» – более 9,3 млн пользователей, из которых свыше 4,2 миллионов смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». Выручка Группы компаний за 12 месяцев 2016 года составила 297,4 млрд рублей, OIBDA достигла 96,8 млрд рублей (32,5% от выручки), чистая прибыль – 12,2 млрд рублей.
17:14
576
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...