Более 180 млн рублей будет направлено на проведение капитального ремонта детских садов и школ Иркутска

Более 180 млн рублей предусмотрено в городском бюджете на проведение капитального ремонта детских садов и школ Иркутска в 2017 году. Об этомсообщил начальник департамента образования администрации Иркутска Александр Костин на совещании, которое провел мэр областного центра Дмитрий Бердников.

В этом году капитальный ремонт проводится в семи учреждениях образования. Более 9 млн рублей будет направлено на разработку проектно-сметной документации на проведение капремонта в школах №№7,8,9 и детском саду №4. Кроме того, проведение работ предусмотрено в 12 учреждениях образования: в девяти отремонтируют кровлю, в школе №31 – подвальное помещение, в школе №3 – бассейн, в школе №45 – пройдут электромонтажные работы.

По словам главы областного центра, основное внимание необходимо уделять качеству и обозначенным срокам проведения строительных работ.

— На таких социальных объектах недопустимо рисковать качеством и сроками, — подчеркнул Дмитрий Бердников. – Капитальный ремонт должен вестись под пристальным контролем.

Также в этом году текущие ремонты проведут в муниципальных учреждениях культуры. На эти цели в городском бюджете предусмотрено почти 18 млн рублей.

Более 180 млн рублей будет направлено на проведение капитального ремонта детских садов и школ Иркутска
17:28
656
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...