Водителя "Лады", сбившего девочку в песочнице под Ангарском, арестовали на 15 суток

16 мая, IrkutskMedia. Водитель «Лады» сбил 8-летнюю девочку, которая играла в песочнице у своего дома в поселке Мегет под Ангарском 14 мая. В результате ДТП ребенок с тяжелыми травмами был доставлен в городскую больницу. Водитель арестован на 15 суток. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Сотрудники ГИБДД Управления МВД России по Ангарскому городскому округу выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого тяжело пострадала 8-летняя девочка.В минувшее воскресенье в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в поселке Мегет водитель автомашины «Лада» не справился с управлением, съехал с проезжей части и совершил наезд на девочку, которая играла в песочнице у своего дома. В результате ДТП ребенок с тяжелыми травмами госпитализирован.

«На месте происшествия сотрудниками ГИБДД было установлено, что 29-летний водитель ВАЗа, проживающий в Черемховском районе, не имеет права управления транспортным средством и на момент столкновения находился в состоянии алкогольного опьянения», — отметили в ведомстве.

В настоящее время предполагаемый виновник ДТП задержан и помещен в специальный приемник распределитель. Сегодня судебными органами избрано решение об административном аресте водителя на 15 суток. Правовая оценка иным противоправным действия лица будет дана дополнительно.

Водителя "Лады", сбившего девочку в песочнице под Ангарском, арестовали на 15 суток
17:50
521
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...