В Иркутске на Байкальской восстановили часть защитного покрытия

Иркутск, 16.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Подрядчик, допустивший брак при укладке защитного слоя асфальта на улице Байкальская в Иркутске, приступил к работам по приведению дорожного покрытия в надлежащее состояние.

Об этом сообщил начальник отдела капитального строительства комитета городского обустройства администрации Иркутска Руслан Батраченко. Приёмка первого участка 16 мая, отмечают в пресс-службе мэрии.

– Мы сделали контрольную выемку асфальта. Будут проведены лабораторные исследования – и после этого мы сможем сказать, справился ли он со своей работой. Переделать необходимо достаточно протяженный участок – до самого Байкальского кольца. У нас есть еще ряд замечаний к работе этой дорожно-строительной организации, поэтому мы будем тщательно контролировать каждый этап, чтобы не допустить повторения прошлогодней ситуации, – отметил Руслан Батраченко.

Напомним, поручение восстановить  защитный слой дорожного покрытия на Байкальской дал мэр Иркутска Дмитрий Бердников в ходе рабочего выезда по городу. Проведение лабораторных исследований в феврале 2017 года показало, что была нарушена технология производства смеси.

Представитель подрядчика ООО «ИркутскДорСтрой» объяснил, что некачественные материалы были предоставлены заводом-изготовителем. В соответствии с гарантийными обязательствами организация несёт ответственность за состояние улицы в течение трёх лет. Поэтому уже в начале нынешнего строительного сезона подрядчик приступил к восстановлению защитного слоя асфальта за свой счет, поясняют в администрации Иркутска.

18:04
608
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...