Пока вы спали: Литву признали самой пьющей страной, а Шарапову не позвали на Roland Garros

17 мая, IrkutskMedia. Литва стала самой пьющей страной мира. 15-этажный автомат по продаже спорткаров появился в Сингапуре‍. Российская теннисистка Мария Шарапова не получила приглашение на Roland Garros. Об этом и другом – в кратком обзоре интересных новостей России и мира от ИА IrkutskMedia.

Пьющая Литва

Бокал. Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Гауден Галеа сообщил, что по итогам прошлого года Литва стала самой пьющей в мире страной, пишет ИА «ФедералПресс».

Отсутствие приглашения

Теннис. Фото: Наталья Баграновская, ИА EAOmedia

Российской теннисистке Марии Шараповой не дали wild card на Roland Garros в Париже, поэтому ей придется проходить квалификацию. Спортсменка недавно возобновила выступления после дисквалификации за употребление мельдония, которая закончилась 26 апреля. Она успела дойти до полуфинала турнира в первом же турнире в Штутгарте, проиграв Кристине Младенович. Чтобы квалифицироваться на турнир в Париже, ей необходимо было дойти до финала, сообщает «Интерфакс».

Шарапова побеждала на Roland Garros дважды, в 2012 и 2014 году. В этом году он пройдет с 22 мая по 11 июня.

15-этажный автомат

Покупка авто. Фото: Наталья Баграновская, ИА EAOmedia

В Сингапуре открылся самый большой в мире автомат по продаже спорткаров. Он представляет собой 15-этажную башню, куда могут поместиться до 60-ти автомобилей. Строение принадлежит местному дилеру Autobahn Motors, который специализируется на продаже суперкаров, сообщает Autonews со ссылкой на Reuters.

Взрыв газа

Взрыв. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Жертвами взрыва бытового газа в Волгограде стали три человека и еще 10 получили ранения, сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

«При ремонте в четырехэтажном доме 1958 года постройки взорвалась газовоздушная смесь», – сказал собеседник издания.

По его словам, двое из госпитализированных находятся в тяжелом состоянии. Из дома, в котором взрыв газа повредил 16 квартир, было эвакуировано 40 человек.

Россияне и чехи в четвертьфинале

Хоккей. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Сборная Чехии стала соперником российских хоккеистов по четвертьфиналу чемпионата мира. Об этом стало известно после окончания заключительного матча предварительного этапа в группе В Канада – Финляндия, передает «Советский спорт».

Пока вы спали: Литву признали самой пьющей страной, а Шарапову не позвали на Roland Garros
08:02
471
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...