«Весенняя неделя добра» охватила всех ветеранов в Тайшетском районе

В рамках празднования 72-ой годовщины со дня Победы в Тайшете с 1 по 10 мая 2017 года проводилась благотворительная акция «Весенняя неделя добра». В ней приняли участие организации и предприниматели, оказывающие бытовые и оздоровительные услуги населению.

В нынешнем году ветеранам было предоставлено 28 услуг. Кроме всего, руководители предприятий с большим вниманием отнеслись к подопечным ветеранам: всем двадцати двум ветеранам, проживающим в городе Тайшете, были приготовлены праздничные продовольственные наборы.

Также непосредственные участники боевых событий получили приветственные адреса от губернатора Иркутской области, председателя Законодательного собрания, а также приветственный адрес и денежное вознаграждение от главы города Тайшета.

Ежегодно к акции «Весенняя неделя добра» присоединяется учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения города Тайшета и Тайшетского района».

Уже в течение трёх лет специалисты центра проводят обследование жилищно-бытовых условий ветеранов, выявляют их индивидуальные потребности. К 9 мая 2017 года было обследовано 300 человек, проживающих на территории города Тайшета и Тайшетского района. В результате сотрудники Центра оказали содействие в получении компенсации за коммунальные услуги семи ветеранам Великой Отечественной войны, оформлении субсидий – двум ветеранам, содействие в проведении диспансеризации консультативно-диагностического передвижного центра «Доктор Войно-Ясенский» — пяти ветеранам.

Уже второй год Комплексный центр совместно с ООО «МЕДИКОНД» предоставляет бесплатные медицинские услуги на дому ветеранам.

ИА «Тайшет24»

«Весенняя неделя добра» охватила всех ветеранов в Тайшетском районе
08:38
558
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...