На территории Иркутской области на 17 мая зарегистрировано три лесных пожара на общей площади 13 га

Иркутская область, 17.05.17 (ИА «Телеинформ»), — На территории Иркутской области на 17 мая зарегистрировано три лесных пожара на общей площади 13 га.

Как сообщает пресс-служба регправительства, все три очага находятся в Качугском районе. При этом уточняется, что они возникли из-за гроз, на большом расстоянии от населенных пунктов.

За прошедшие сутки на землях лесного фонда в Иркутской области ликвидировано шесть пожаров. Из них пять – вновь обнаруженных. В частности, накануне потушено по одному возгоранию в Ангарском, Усольском, Качугском и Зиминском районах. Там огнем пройдено 70 га, покрытых лесом, и 19 нелесных гектаров. Также потушен ранее зарегистрированный пожар площадью восемь гектаров в Усть-Илимском районе. Еще один пожар на 24 га в Осинском районе ликвидирован уже 17 мая сегодня. Также утром локализован очаг на 38 га в Боханском районе.

Всего к обнаружению и тушению лесных пожаров 16 мая было привлечено 198 человек, в том числе 15 пожарных-десантников, а также 60 единиц наземной техники. Самолет Як-18 осуществлял мониторинг лесопожарной обстановки в Иркутском районе. Ан-2 и вертолет Ми-8 осуществляли переброску десантников на пожары в Качугском районе.

Между тем по данным федеральной Авиалесоохраны на 5 утра 17 мая в Иркутской области было зарегистрировано шесть лесных пожаров на общей площади 26 га.

10:52
455
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...