Из-за брошенного на крыльце многоэтажки фонаря в Иркутске полиция оцепила дом

Переполох вызвал в Иркутске ручной фонарь, который около 10:00 17 мая 2017 года обнаружили на крыльце подъезда десятиэтажного дома по адресу: ул. 3-ая Железнодорожная, 66. Как рассказал «Байкал Инфо» очевидец, рядом с ярко-жёлтым фонариком лежала придавленная камнем записка, в которой кто-то заботливо просил не трогать фонарик, т.к. тот может быть опасен, и вызвать полицию. Жильцы дома, среди которых много пожилых, вызвали правоохранителей. Прибыв, силовики оградили вход в дом специальной лентой и примерно до 11:30 перекрыли выход из подъезда и проход по двору. Как пояснили в полиции Иркутской области, фонарь не представлял никакой угрозы.

По данным полиции, жители Иркутска активно сообщают о подобных подозрительных находках, проявляя разумную бдительность и осторожность. Во всех случаях предметы проверяют, практически всегда это просто брошенные старые вещи в чемоданах, коробках и свёртках, не несущие никакой угрозы для населения.

Напомним, в апреле 2017 года в Ростове-на-Дону местный житель подобрал с земли похожий на фонарик предмет, который взорвался у него в руках. Мужчина был госпитализирован. Вскоре был задержан подозреваемый в создании этого устройства. 

Из-за брошенного на крыльце многоэтажки фонаря в Иркутске полиция оцепила дом
12:38
589
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...