«Ангарскцемент» готов к строительному сезону-2017

Ангарск, 17.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Ангарский цементно-горный комбинат готов к «высокому» строительному сезону 2017 года. На заводе завершены плановые ремонты, с января по март на их проведение выделено 97 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В соответствии с программой планового ремонта основного оборудования предприятия выполнены работы на печи №3, на трех сырьевых и пяти цементных мельницах.

Согласно графику мероприятий по сервисному обслуживанию агрегатов проведены регламентные процедуры на установках тарирования продукции в мешки по 50 кг и в мягкие контейнеры по одной тонне, а также на установке насыпки навального цемента в автотранспорт. Проверено техническое состояние механизмов кранового хозяйства, завершены необходимые мероприятия.

К 1 мая работники комбината заполнили силоса цементом, сформировав запас в объеме 29 тысяч тонн. Это позволит исключить возможность срыва поставок продукции потребителям в «высокий» сезон.

Фото предоставлено пресс-службой «Ангарскцемента»

В 2017 году на заводе начнется реконструкция трех объектов – будут выполнены проектные работы по модернизации надсилосной галереи и системы обеспыливания цементных силосов, системы обеспыливания за вращающейся печью №1, а также по установке рукавных фильтров за цементными мельницами №6 и 7 и организации замкнутого цикла помола цемента. Цель мероприятий – снизить количество выбросов, поступающих в атмосферу, обеспечить соблюдение норм ПДВ и требований природоохранного законодательства.

На завод для внутренних перевозок клинкера приобретен КамАЗ 5520-13. Теперь предприятие откажется от услуг сторонних подрядчиков и снизит затраты.

Горный передел «Карьер Перевал» – сырьевая база АО «Ангарскцемент» в Слюдянке – в скором времени получит тяжелый бульдозер, необходимый для перемещения горной массы в отвал, для зачистки развалов после проведения взрывных работ и планировки площадок под бурение скважин. Также в 2017 году на «Карьере Перевал» введут в эксплуатацию мобильную топливно-раздаточную станцию Benza-1. Заправляя транспорт собственными силами, предприятие сэкономит более 1,3 млн рублей в год.

– В первом квартале 2017-го комбинат выпустил 46 тысяч тонн цемента – на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем продукции, реализованной за три месяца, увеличился на 15% – в общей сложности потребителям отгружено 45 тысяч тонн цемента. Это дает основания надеяться, что рынок постепенно «оживет», – говорит генеральный директор АО «Ангарскцемент» Дмитрий Киреев. – Точные прогнозы сделать пока невозможно, однако все наше оборудование готово к работе. Мощность завода составляет 1,3 млн тонн цемента в год. Мы в полной мере и точно в срок обеспечим всех потребителей качественными строительными материалами.

По материалам пресс-службы «Ангарскцемента»

13:14
438
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...