Иркутск.NEWS

Авиакомпания "Ангара" из Иркутска попала под украинские санкции

17 мая, IrkutskMedia. Указом президента Украины Петра Порошенко от 17 мая 2017 года утвержден список российских юридических лиц, в отношение которых введен запрет на полеты на территорию Украины. Наряду с авиакомпаниями "Аэрофлот", "Россия" и другими, в перечень попала иркутская авиакомпания "Ангара", входящая в ГК "Истлэнд". В группе компании отметили, что санкции никак не повлияют на ее деятельность. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе авиакомпании.

В документе говорится, что на компанию наложены санкции сроком на один год. В связи с этим запрещены транзит ресурсов и полеты и перевозки на территории Украины.

— Данный список не является новым, он утверждается ежегодно, и санкции в отношении российских авиакомпаний были введены в 2016 году, а в этом году – продлены. Авиакомпания "Ангара" никогда не выполняла и не планировала выполнять полеты на территорию Украины, поэтому данные санкции никак не повлияют на деятельность АК "Ангара", — отметили в пресс-службе.

Отметим, что санкции распространяются более чем на 1 тысячу российских компаний, среди которых оказалась иркутская "Ангара".

14:26