В Иркутской области с апреля в ДТП с мототранспортом пострадали 15 детей

Иркутская область, 17.05.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области с начала апреля зарегистрировано 48 аварий с участием мототранспорта, в результате которых пострадали 45 взрослых и 15 детей. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Напомним, вечером 16 мая погиб мотоциклист на Байкальском тракте. Он столкнулся с иномаркой. За день до этого, 15 мая, в посёлке Чунский 60-летний водитель автомобиля УАЗ  проигнорировал требования дорожного знака «уступи дорогу» и допустил столкновение с мотоциклом «Енисей». В результате аварии пострадали 17-летний водитель  мотоцикла и его 14-летняя пассажирка.

В отношении владельца внедорожника составлен административный протокол за нарушение правил дорожного движения, водитель мотоцикла также привлечен в административной ответственности за вождение транспортного средства без права управления им.

Всего же с начала сезона инспекторами ГИБДД выявлено 52 нарушения правил дорожного движения несовершеннолетними водителями мотоциклов. Это отсутствие прав на их управление, средств безопасности, страховки и так далее, поясняют в ГУ МВД по Иркутской области.

В ходе специальных профилактических рейдов дорожными полицейскими проверено  2,2 тысячи единиц мототехники, более трехсот из которых помещены на штраф-площадку по различным причинам.

Полиция призывает водителей мотоциклов и мопедов к соблюдению безопасного скоростного режима, использованию защитного шлема и световозвращающих элементов на одежде и обуви. Неукоснительное следование этим правилам позволит избежать тяжёлых последствий в случае аварии.

17:04
602
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...