Депутат Владимир Потапов организовал уборку рощи в Академгородке

Традиционную уборку рощи в Академгородке организовал депутат Думы Иркутска по избирательному округу №32, руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в Думе города Иркутска Владимир Потапов. В ней приняли участие около 200 студентов Иркутского энергетического колледжа, а также жители близлежащих домов. По окончании уборки всем волонтерам предложили горячий обед из полевой кухни.

Из-за того, что роще не обеспечивали должный уход, она заросла кустарником, регулярные уборки также не проводились. Однако с прошлого года по инициативе жителей микрорайона здесь проводится субботник. Депутат предоставляет для этого весь необходимый инвентарь. В дальнейшем планируется включить эту территорию в приоритетный проект «Городская среда», запущенный политической партией «Единая Россия».

— Решение будет приниматься на общественной комиссии путем голосования жителей, рассмотрения общих заявок. Я считаю, что это хороший уголок для прогулок и отдыха, который достоин внимания и жителей, и власти, — отметил Владимир Потапов, который также является координатором проекта от «Единой России» в Иркутске.

По словам депутата, к нему часто обращаются с просьбой установить в роще спортивную площадку, обустроить освещение и дорожки, установить скамейки. Для этого жители Академгородка должны подать заявку на включение рощи в программу второго этапа партийного проекта, который рассчитан на 2018-2022 годы.

Депутат Владимир Потапов организовал уборку рощи в Академгородке
18:02
581
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...