Коллектив Иркутского театра народной драмы дал 10 концертов на Балканском полуострове

​​ В странах Балканского полуострова побывал с концертами коллектив Иркутского театра народной драмы. Турне организовал директор театра, депутат Думы Иркутска Михаил Корнев. В Черногории, Сербии и Республике Сербской состоялось 10 выступлений театральной труппы.

Артисты побывали в городе-побратиме Иркутска – Приедоре, где возложили цветы к мемориалу русских воинов, погибших в годы Первой и Второй мировых войн. На концерте, посвященном 72-й годовщине Великой Победы, исполнили знаменитые песни военных лет.

— Благодаря знакомству с нашей культурой в Европе формируется позитивный образ Иркутска, как города современного, молодежного и в то же время города, который чтит свои исторические традиции. Мы это видим по общению с людьми. Этот момент был очень важным в нашей поездке, надеюсь, мы успешно его продемонстрировали, — подчеркнул Михаил Корнев.

По словам депутата, власти Приедора назвали визит творческого коллектива историческим событием для города и сообщили, что готовы посетить столицу Приангарья уже этой осенью.​

Коллектив Иркутского театра народной драмы дал 10 концертов на Балканском полуострове
18:04
673
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...