Гимнастка из Иркутска Екатерина Веденеева завоевала золотую медаль на международном турнире

Иркутск, 17.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Иркутская спортсменка, мастер спорта международного класса Екатерина Веденеева завоевала золотую медаль в многоборье на 26-м международном турнире по художественной гимнастике «Портимао», который завершился 11 мая в Португалии. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Гимнастка также заняла первые места в упражнениях с мячом и булавами и стала серебряным призером в упражнениях с обручем и лентой. В упражнениях с обручем и лентой золотые медали выиграла другая российская спортсменка Ирина Анненкова.

Екатерина Веденеева занимается в детско-юношеской спортивной школе «Зенит» в Иркутске у тренера Елены Дрожановой. Как рассказала тренер спортсменки, в ближайших планах у Екатерины небольшой отдых, затем, возможно, она примет участие в международном турнире по художественной гимнастике, который в конце июня пройдет в Холоне в Израиле.