Грабителя задержали после попытки протаранить автомобиль УВО в Иркутске

17 мая, IrkutskMedia. Сотрудники Росгвардии задержали грабителя после попытки протаранить автомобиль УВО на улице Новаторов в Иркутске накануне, 17 мая. Правоохранителям пришлось сделать выстрелы в воздух и по колесам машины Suzuki Swift без госномеров. Обстоятельства случившегося уточняются. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Управления Росгвардии по Иркутской области.

Установлено, что 17 мая дежурному пункта централизованной охраны «Ленинский» поступило сообщение от наряда вневедомственной охраны о том, что по улице Баха от них скрывается автомобиль Suzuki Swift без госномеров. По предварительным данным, водитель иномарки подозревался в краже автомобильного аккумулятора с припаркованной машины. Дежурный офицер передал данную информацию всем наружным нарядам Росгвардии и полиции.

«Несмотря на неоднократные звуковые и световые сигналы об остановке, водитель продолжал движение. По улице Новаторов преследуемая иномарка, резко затормозив, пошла на таран со служебным автомобилем УВО. В сложившейся обстановке сотрудники Управления Росгвардии по Иркутской области приняли решение о применении табельного оружия для остановки транспортного средства. Старшина полиции Артем Прудников произвел один предупредительный выстрел из табельного оружия, а затем еще пять – по колесам. Вскоре благодаря профессиональным действиям сотрудников вневедомственной охраны патрульно-постовой службы и ДПС автомобиль удалось блокировать и задержать злоумышленника», – говорится в сообщении пресс-службы.

В ходе осмотра машины правоохранители обнаружили в багажнике иномарки два ранее похищенных аккумулятора, о происхождении которых иркутянин не смог ничего внятно объяснить. 20-летний местный житель доставлен в дежурную часть для выяснения обстоятельств произошедшего.

Грабителя задержали после попытки протаранить автомобиль УВО в Иркутске
19:26
749
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...