Иркутская область участвует в международной продовольственной выставке SIAL China в Шанхае

18 мая, IrkutskMedia. Приангарье участвует в крупнейшей в Азии 18-й международной продовольственной выставке SIAL China 2017. Порядка 3,2 тысячи участников из 70-ти стран мира представят свою продукцию в различных тематических павильонах, размещенных в 13-ти залах. Ожидается, что мероприятие посетят порядка 80 тысяч профессионалов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Ежегодно это масштабное мероприятие, которое последние 16 лет проходит в Шанхае (первая выставка была в Пекине в 2000 году), привлекает представителей рынка оптовой и розничной торговли, производителей напитков и продуктов питания, гостиничного бизнеса, сферы услуг и многих других игроков, связанных с продуктовым бизнесом, пишет ТАСС.

«SIAL China задает ориентиры для зарубежных компаний, которые выходят на рынки Азии и Китая, дает возможность получить ценную информацию о рынке, последних тенденциях и инновациях в пищевой промышленности региона», — говорится в заявлении организаторов выставки.

Россия традиционно является активным участником SIAL China. В этом году свою делегацию направил Минсельхоз России во главе с заместителем министра сельского хозяйства Евгением Непоклоновым, а также Минпромторг России, делегацию которого возглавил заместитель министра Виктор Евтухов. Российские регионы также широко представлены на выставке: Ставропольский край, Пензенская, Ростовская, Кировская, Оренбургская, Томская, Ульяновская и Иркутская области, а также Приморский край и Республика Татарстан.

Отметим, прошлогодняя выставка привлекла свыше 2,9 тысячи участников из 67-ми стран и регионов мира. Крупнейшие павильоны в 2016 году были у Аргентины, Австралии, Бразилии, Испании, Малайзии, Польши, США, Турции, Франции и Южной Кореи.

Иркутская область участвует в международной продовольственной выставке SIAL China в Шанхае
12:03
542
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...